Разновидности баллонов ГБО и их размеры

ГБО Большинство автомобилистов давно оценили удобство и бюджетность установки газового оборудования (ГБО) на свой автомобиль. Кроме того, заправка авто на АГЗС это еще и экологичное решение - количество вредных выхлопов в атмосферу существенно сокращаются, что на фоне проблем тотального загрязнения воздуха становится немаловажным приоритетом. Обычно такое оборудование функционирует на метане или пропане. Первый тип емкостей более тяжелый и объемный, с давлением 200 атм. Одним из важнейших требований к такому оборудованию является цельность, большая толщина стенок. Обычно, наличие метановых баллонов позволяет добиться, чтобы  газ составляет до 60% топлива ТС, что является более экономичным вариантом. Но часто АГЗС с метаном работают только на территории города и не попадаются на трассах.

Что такое ГНС и зачем они нужны

 

ГНСВ наших статьях, особенно посвященных качеству газа, часто можно встретить аббревиатуру ГНС. Сегодня мы расскажем подробно что же это такое и зачем они нужны, основные задачи газонаполнительных станций (ГНС), специфика их функционирования, дополнительные услуги. Организация внутреннего устройства станций, нормативные требования к их строительству и оборудованию.

Виды баллонов для автомобиля

cilindr torПри установке ГБО вам могут предложить баллоны разной формы, которые на вид очень отличаются друг от друга. Во-первых баллоны занимают простанство в автомобиле, поэтому важна форма и объем баллона - чтоб было удобно и просторно, но при этом и газа бы хватало. Во-вторых - это дополнительный вес. В этой статье вы найдет обзор видов баллонов, ведь всегда лучше заранее разобраться в вопросы, чтобы представлять что может подойти именно вам и какие есть преимущества и особенности у каждого вида баллонов.

Возможные неисправности ГБО

Неисправности ГБОВ нашей статье мы опишем возможные проблемы, с которыми может столкнуться владелец автомобиля. В большинстве случаев правильно установленное ГБО требует только планового техобслуживания и работает без сбоев и проблем. Но если проблемы все-таки возникают, вы будете знать, на что обратить внимание в первую очередь и как быстро все исправить.

ГБО шестого поколения

ГБО 6Мы уже рассказывали в наших статьях о поколениях ГБО, чем они отличаются друг от друга и где выгодней использовать каждый вариант.

Но сегодня подробней остановимся на супер-современном ГБО шестого поколения.

Многие уже слышали о преимуществах нового поколения, но реальных отзывов от тех, кто поставил такое оборудование пока еще не очень много. Почему? В чем принципиальные отличия, есть ли недостатки? Разберемся подробней. 

Установка ГБО на газель

ГБО на газельСнижение расходов на топливо для такого популярного коммерческого транспорта как Газель, еще более актуально, чем для обычных легковых автомобилей. Потребление бензина в Газели выше, используется автомобиль, как правило, постоянно. Преимущество этого автомобиля еще и в том, что двигатели Газелей не требуют специфического дорогостоящего оборудования, как некоторые модели легковых авто, соответственно перевод на газ для Газелей происходит легко, быстро, сравнительно недорого и быстро окупается.

Как устроены АГЗС

ЕАГЗСсли вам интересно, как устроены автомобильные газовые заправки,  как туда попадает газ,  где лучше заправляться и как выгодно ими пользоваться - прочитайте нашу новую статью про АГЗС. Там  вы найдете ответы на все эти вопросы, а если нет - пожалуйста задавайте их нам.

Из чего складываются цены на установку ГБО

Цены на установку ГБОПриняв решении переоборудовать свое транспортное средство, важно знать, из чего складываются цены на установку ГБО и основные затратные составляющие. Мы надеемся что наша статья поможет вам определить разумное соотношение цены и качестве и выбрать наилучший вариант для своего автомобиля.

Как выбрать АГЗС

АГЗССегодня топливному рынку необходима альтернатива, доступная ценовая политика, регулярные поставки. Сжиженный газ медленно, но уверенно завоевывает потребителя. Автомобильные газозаправочные станции распространяются в крупных мегаполисах, провинциальных городах. С таким разнообразием встает дилемма, как же определить качественное сырье, удовлетворяющее запросам аудитории? Попробуем разобраться, понять потребности в новейших технологиях.

Установка ГБО на дизель

ГБО на дизельВ это статье - обзор преимуществ и возможные проблемы установки ГБО на дизель.  Ответы на вопросы: какой газ выбрать, какой вариант  установки предпочесть, плюсы и минусы всех вариантов. Надеемся, что эта информация поможет вам выбрать наиболее выгодный для вас вариант переоборудования автомобиля.

Что делать, чтоб еще больше экономить на заправке газом?

Заправка газомНесмотря на то, что заправка газом уже помогает прилично сэкономить на стоимости топлива, по сравнению с бензином, каждый автомобилист мечтает сократить эту статью расходов как можно больше. И такие способы несомненно есть. Поэтому стоит прислушаться к советам экспертов, как немного сэкономить на заправке автомобиля газом. В нашей новой статье  ТОП-5 способов экономии, советы экспертов и бывалых автомобилистов на все случаи жизни.

Как подготовить авто с ГБО к зимнему сезону

К приходу холодов все автолюбители проводят определенgbo zimaные подготовительные работы, мероприятия. Это касается и системы ГБО, чьи элементы при современных технологиях достаточно надежны, но вместе с тем требуют определенного внимания. Мы подготовили для вас перечень подготовительных работ к работе машины в холодное время года, которые позволят обеспечить бесперебойное функционирование ГБО зимой.  

Основные рекомендации, как выбрать установщика ГБО на ваш автомобиль

Установка ГБОКаждый автомобилист в какой-то момент может столкнуться с проблемой, как выбрать установщика ГБО на свой автомобиль. Организации по оказанию таких услуг могут быть официально работающими фирмами или теми, кто предпочитает функционировать “в тени”. Также есть третий вариант, который условно называется “гаражным”.

Обслуживание автомобиля с ГБО

Ремонт авто с ГБОГБО на автомобилях нуждается в систематическом качественном обслуживании. Не все автолюбители понимают, в чем же заключается суть ремонта и технических работ на таких системах. Рассмотрим подробно, на что необходимо обратить внимание.

Доступность газовых заправок в Ленобласти и по России

setЗаправлять ГБО, баллоны и газгольдеры можно пропаном на специализированных газовых заправках. Не все регионы РФ одинаково располагают достаточным количеством доступных газовых заправок, в нескольких областях их больше всего по стране. В нашем обзоре об общей ситуации с заправками по стране и в частности в Ленинградской области.

Автомобильные баллоны для сжиженного газа

Виды баллонов для ГБОГБО для автомобилей набирает стремительно популярность. Основной причиной является экономия денежных средств. Стоимость бензина постоянно увеличивается, а газ стоит практически в два раза дешевле. Переход на новый вид топлива не приводит к потере разгонной динамики и мощности машины.

Чем природный газ отличается от сжиженных газов

Добыча газаВ природе различают два вида газа - нефтяной (сопутствующий) и отдельное месторождение. После обработки он может быть сжиженным или сжатым. В качестве автомобильного топлива его хранят в баллонах. Они же являются частью газобаллонного оборудования, которое должно выдерживать большое давление. Чем же природный газ отличается от сжиженных газов?

Вреден ли газ для двигателя

ГБО, газовые заправкиАвтомобильное газобаллонное оборудование (ГБО) стало очень популярным. Оно имеет своих сторонников и противников, которые утверждают что устройство вредно для двигателя. Если взглянуть на вопрос без особых углублений, газ не может влиять на работу и состояние мотора. Но не все так однозначно. Вокруг темы “Вреден ли газ для двигателя?” крутится слишком много домыслов и фантазий, часть которых придется опровергнуть конструктивным разговором.

Газ для авто на заправках: почему на одних дороже, а на других - дешевле?

 заправка газомСегодняшняя тема нашего обсуждения будет напрямую касаться проблемы, знакомой многим автолюбителям, использующим газ в качестве основного топлива для своей машины. Нередко многие из нас, перемещаясь по своим городам или в принципе по России, обращали внимание на разницы в ценах на топливо. Тема это довольно-таки сложная, а поэтому интересная. Далее я расскажу, как именно разные газовые заправки устанавливают свои ценники и есть ли смысл тратить время на поиски самого дешевого варианта.

В чем разница между поколениями ГБО

ГБОСегодня будем разбираться в особенностях газобаллонного оборудования разных поколений.

Тенденция постоянного роста цен на бензин уже даже не удивляет - это как неизбежность, данность. И все больше автомобилистов, для многих из которых машина не просто комфорт, а и средство заработка, ищут, как обойти эти проблемы и сэкономить. Для большинства ответ очевиден - следует переходить на газ, чтобы заправка авто не оставила без последних носков и не пришлось пересаживаться на велосипеды.

Самостоятельная установка ГБО: за и против

ГБО установка, монтаж в спбГазобаллонное оборудование (ГБО) сейчас на пике популярности - все больше автомобилистов из разных соображений переводят свои машины на газ. Но у этого есть свои противники и сторонники. Каждая сторона выдвигает свои аргументы. Стоит прислушаться к мнению всех, проанализировать, сделать выводы и принять решение.

Перевод автомобиля на газ - особенности

гбоСегодня мы поговорим о том, как перевести автомобиль на газ, какой выбрать, как установить на машине ГБО. Также рассмотрим плюсы и минусы каждого вида топлива, которое лучше использовать для того, чтобы заправка авто была экономически выгодной и безопасной. Кроме этого уточним, какие АГЗС для этого лучше всего подходят, какое качество газа и по какой цене там предлагают.

Документы и освидетельствование на ГБО

Освидетельствование ГБОПравилами пользования баллонами, которыми оборудованы некоторые транспортные средства, предусмотрены их переосвидетельствование с определенной периодичностью. Это не совсем формальное мероприятие - это гарантия и залог безопасности тех, кто пользуется ГБО, осуществляет заправку авто газом на АГЗС. Такая процедура позволяет подтвердить техническое состояние оборудования, которое должно соответствовать определенным требования и, как следствие - возможность или невозможность его дальнейшей эксплуатации.

Зачем нужны топливные карты и правда ли это выгодно?

АГЗС, топливные картыСейчас на АЗС вместо наличных денег за купленные ГСМ автовладельцы все чаще рассчитываются с помощью современного платежного средства. Это топливная карта, которая по внешнему виду в большинстве случаев напоминает обычную банковскую. Но некоторые варианты выполнены в виде фишек, брелоков или подвесок, которые можно закрепить на автомобильных ключах и всегда иметь их под рукой, находясь за рулем. Такая карточная система в процессе заправки газом действует как самые обычные и привычные для многих бензиновые талоны, которыми часто пользуются на государственных и различных частных предприятиях.

Как отличить автомобильный газовый баллон

gboВ последнее время многие автовладельцы спешат оборудовать своего “железного коня” современной системой подачи топлива, которая отличается экономичностью и эффективностью. Речь идет о ГБО, установив которое, заправка авто будет происходить на АГЗС. Для этого важно иметь представление об устройстве оборудования и уметь правильно подобрать его для определенного автомобиля.

Автомобильные газозаправочные станции. Разновидности, характеристики.

Добрый день дорогие посетители нашего сайта. Сегодня топливному рынку необходима альтернатива, доступная ценовая политика, регулярные поставки. Сжиженный газ медленно, но уверенно завоевывает потребителя. Автомобильные газозаправочные станции распространяются в крупных мегаполисах, провинциальных городах. С таким разнообразием встает дилемма, как же определить качественное сырье, удовлетворяющее запросам аудитории? Попробуем разобраться, понять потребности в новейших технологиях.

Как узнать срок окупаемости ГБО и как его считать?

 Расчет окупаемости ГБОЗадумываетесь, есть ли смысл платить за дорогостоящее переоборудование автомобиля на газ и какая экономия на расходе топлива будет в дальнейшем? Мы предлагаем вам ознакомиться с темой – «Окупаемость ГБО: технологии расчета» для понимания целесообразности.

В чем отличия автомобилей на метане и пропан-бутане?

Пропан или метанУчитывая постоянно растущие цены на бензин, установкой на автомобиль газобаллоного оборудования интересуется все больше владельцев авто и тех, кто только планирует приобрести транспортное средство. Но выясняется что газ для автомобилей может быть разных видов, есть авто на метане, и авто на пропан-бутане. В чем отличия, и какие имеет преимущества авто на пропан-бутане - в нашей статье.

 

 

 

Автомобили с газобалонным оборудованием

Автомобили с ГБОПеревод автомобиля на газ становится все более актуальным, учитывая стремительно растущие цены на бензин. А если автомобиль - коммерческий, то вопрос затрат на топливо может стать способом выживания в конкурентной борьбе в условиях кризиса. В нашей статье мы постарались осветить основные преимущества и недостатки газобаллонного оборудования, стоимость обслуживания подобного транспортного средства.

Сколько стоит баллон с пропаном

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вы можете купить баллоны с пропан-бутаном на АГЗС компании «Газэкосеть». Газ пропан-бутан компании «Газэкосеть» имеет сертификат соответствия ГОСТ 20448-90.

Наверх