Из чего складываются цены на установку ГБО

 

Основной стоимостной процент затрат при установке ГБО придется на оборудование, установленное в подкапотном отсеке. Это отсюда будет идти управление всей топливной системой машины. Его цена напрямую зависит от комплектации и производителя, среди которых встречаются фирмы из Литвы, Турции, Италии и Польши. Каждый представитель предлагает газовое оборудование, которому характерны качество и надежность.

ГБО подкапотный  комплект

Два класса подкапотной комплектации ГБО

К самым высокотехнологичным производителям относится оборудование канадско-итальянской разработки, которое гарантирует экономичный расход топлива и прекрасную динамичность автомобиля. Но при заправке некачественного топлива у него могут “полететь” форсунки. На современном рынке ГБО оно делится на два основных класса - монобрендовое и мультибрендовое. В первом случае оно комплектуется составляющими одного производителя, во втором - от разных. Монобрендовое оборудование стоит дороже. Но часто ему по качеству сборки не уступает мультибрендовое, хотя оно и стоит дешевле.

Комплект оборудования для перевода авто на газ

Виды и цены баллонов под газ

Еще одна составляющая стоимости ГБО - цена газового баллона, которая напрямую зависит от:

  • формы;
  • объема емкости;
  • производителя.

Существует огромное множество видов газовых резервуаров, которые могут быть тороидальной формы (на место запаски), цилиндрической - вид и размер полностью зависят от места в каждом конкретном автомобиле. Тороидальные стоят дороже цилиндрических. У них могут быть разные производители и у каждого своя ценовая градация. Так, польские и российские стоят дороже китайских.

Виды баллонов для ГБО

Комплектация и работа специалистов по установке ГБО

Следующая стоимостная составляющая цены ГБО - комплектующие, к которым относятся:

  • хомуты;
  • шланги;
  • трубки;
  • различные аксессуары.

На их цене также отражается принадлежность к определенному товарному знаку какой-то фирмы. В этом случае экономить не следует - некачественные трубки и шланги быстро “дубеют”, лопаются и могут стать причиной утечки топлива.

И последняя статья расходов при установке ГБО - услуги мастеров, которые будут заниматься подбором, монтажом и наладкой оборудования. В первую очередь они изучают состояние топливной системы машины с пробегом и специфику у нового авто. При необходимости устраняют обнаруженные неисправности в топливной системе.

Установка ГБО на авто

Наверх