Заправка газовых баллонов

доставка баллоновГазовые баллоны с пропаном  помогут комфортно устроить свой быт в любых условиях – и на даче,  и в походе,  и при различных промышленных работах. Они помогут приготовить пищу, нагреть воду,  будут служить источником энергии для работы оборудования и инструментов.   Газовые баллоны спасают всегда и везде, если нет централизованных источников тепла.  Если вы уже выбрали газовый баллон нужного вам объема и типа, возникает вопрос -  как заправить баллон, где это сделать, как часто нужно заправлять баллон и сколько это будет стоить?

Прежде всего нужно помнить, что заправлять баллоны можно только в cпeциaлизиpoвaнных пyнктaх, поскольку при заправке должны соблюдаться правила безопасности, а также станция заправки газом должна иметь специальные помещения, соответствующие требованиям заправки, профессиональное оборудование и лицензии. Обычная автомобильная газозаправочная станция для этого не подойдет.

 

Для заправки баллонов нужно специальное оборудование

Перед непосредственной заправкой баллон обязательно освобождается от конденсата и остатков пропан-бутановой смеси.

Баллоны взвешиваются и заправляются строго по весу с точностью до 100 грамм. На правильно оборудованных станциях имеется электрический дозатор, укомплектованный кнопочным пультом управления для подачи газа или экстренного отключения.

Наполнение баллона проводится строго на основании его характеристик, указанных в техническом паспорте. Газовая смесь имеет две фазы - газообразную и жидкую. Соответственно в сосуде должно быть свободное место, чтобы образовавшаяся при нагревании паровая фракция не вырвалась наружу со взрывом, или у баллона не оторвало клапан. На лицензированных заправках газовых баллонов сотрудники проходят специальное обучение и прекрасно знают нормативы.

 


Максимально допустимое количество пропана для баллона:

5л - 3,5л
12л - 8,4л
27л - 18,9л
50л - 35л


Если вы заправляетесь у надёжного поставщика то переживать не о чем.
Вы можете как заправить собственные баллоны, так и обменять пустые баллоны на заполненные. В любом случае нормы заправки остаются неизменными.


Профессиональный заправщик никогда не станет заправлять баллон газом если:

  • в баллоне нет остаточного давления;
  • присутствуют видимые дефекты клапанов либо вентиля;
  • поверхность баллона покрыта ржавчиной;
  • есть наличие внешних признаков отслоения краски;
  • есть повреждения
  • нарушена герметичность швов (обязательно проводится контроль герметичности)
  • истек срок освидетельствования.

После заправки обязательно проставляет дата заправки освидетельствования, текущего и необходимого последующего.

Говоря о безопасности о качестве газа можно отметить что компания "ГазЭкоСеть" имеет лицензию и сертифицированный персонал, который регулярно проходит обучение. Наши специалисты имеют официальные допуски и являются профессионалами своего дела. У нашей компании единственный газонаполнительный пункт в черте города, более 1500 баллонов в обменном парке. Мы осуществляем бесплатную доставку газовых баллонов (от 10 штук) и разумеется, заправляем только соблюдая все нормы и требования по заправке. Одни из немногих компаний, мы имеем специальное оборудование для заправки композитных баллонов.  

Наверх