Газовый баллон для дома

Газовый баллон для дома используется для снабжения бытовых приборов, требующих небольшого расхода энергии. Иногда баллон используется для пробного снабжения газом части дома или части системы отопления с целью выяснить расход газа на бытовые нужды. Такой вариант использования баллонов является неплохим с точки зрения затрат на топливо.

Газ в баллонах может быть транспортирован на значительные расстояния. Металлический баллон для целей перевозки газа приспособлен меньше, чем композитный. Ранее баллоны (газ в которых хранился и перевозился на большие расстояния) изготавливались только из металла.

Металлический баллон:

  • обладал внушительным весом (что несколько осложняло перевозку газа)
  • отличался высокой прочностью (баллоны изготавливаются из стали высокого качества и проходят проверку на наличие дефектов)
  • разнообразными объемами (для бытовых нужд использовались металлические баллоны от 5 до 50 литров)
  • и простотой обмена (заправка металлических баллонов осуществлялась методом их замены на емкость, уже содержащую газ).

Позже для дома, общественных и промышленных объектов началось использование полимерно-композитных газовых баллонов для хранения газа.

Композитный баллон:

  • изготавливается из полимерно-композитных материалов, которые отличаются повышенной надежностью хранения газа за счет устойчивости к коррозийным повреждениям
  • тличается легким весом, благодаря которому топливо для дома и других объектов транспортируется легче, а к креплению баллона, в котором перевозится газ, применяются гораздо менее строгие требования (что, впрочем, не отменяет предосторожности в виде закрепления баллона в целом)
  • оснащен двумя уровнями защиты от взрыва.
  • прозрачный внешний вид позволяет  владельцу в любой момент оценить уровень газа в баллоне и вовремя произвести заправку баллона.

Газовые баллоны подходят для снабжения приборов с небольшим потреблением

 

 

Компания «Газэкосеть» предлагает Вам услуги заправки газовых баллонов  на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вы можете осуществить заправку Ваших газовых баллонов для дома и промышленных нужд качественным газом пропан-бутаном, имеющим сертификат соответствия ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления».

Заправка газовых баллонов в нашей компании осуществляется в соответствии с техническим регламентом и соблюдением техники безопасности при работе с емкостями, находящимися под давлением.

На сайте компании «Газэкосеть» Вы также можете приобрести металлический газовый баллон на 27 литров и металлический баллон на 50 литров. 

Наверх