Что такое минигазгольдер

minПроблему отопления, нагрева воды и приготовления пищи в небольшом загородном доме или на даче выгодней всего решить с помощью газификации. Многие дачники привыкли для этого пользоваться газовыми баллонами. Однако если газ нужен не только для того, чтоб накормить несколько человек в течение отпуска, а для более комфортного проживания в доме, удобней поставить небольшую стационарную емкость для газа - минигазгольдер. 

Что такое минигазгольдер?

Минигазгольдер - это  резервуар для хранения газа, который устанавливается на вашем участке и полностью обеспечит небольшой дом всеми необходимыми удобствами.  Установка минигазгольдера сделает ваш дом полностью независимым от централизованных источников энергоснабжения.   

Минигазгольдер - емкость для сжиженного газа небольшого объема -  500, 600, 800, 900 или 1000 литров.

 

Минигазгольдер может использоваться:

  • для подачи газа к газовой плите
  • для отопления дома
  • для горячего водонабжения

Заправляются газгольдеры с помощью специального автомобиля-газовоза, который приезжает прямо к дому и наполняет емкость газом.

 

Заправка минигазгольдера в частном доме

Как часто нужно заправлять минигазгольдер? Расход газа из резервуара рассчитывается с учетом многих параметоров -  площади дома, сезонности проживания, количества жильцов и материала, из которого построен дом. Чтобы примерно представлять сколько вам нужно газа, лучше всего до установки проконсультироваться с нашими специалистами, которые помогут выбрать емкость нужного объема с учетом индивидуальных особенностей вашего дома.  В среднем, при правильном подборе резервуара, заправку минигазгольдера осуществляют примерно два  раза в год.

Удобства от установки минигазгольдера

  • Газгольдер до 1000 литров (минигазгольдер) дешевле газгольдера большего объема
  • Минигазгольдеры, в отличие от больших газгольдеров, которые бывают наземными и подземными, устанавливаются  на земле, это сокращает сроки и стоимость монтажа
  • Минигазгольдер более безопасен по сравнению с газовым баллоном
  • Минигазгольдер надо заправлять намного реже газового баллона
  • На емкости есть специальный уровнемер, всегда можно узнать, сколько газа еще осталось

Установка минигазгольдера на участке - идеальный вариант для небольшого загородного дома или дачи. Небольшой объем емкости обеспечит максимум комфорта при минимальных вложениях.  

Установка любого газового оборудования требует специальных профессиональных навыков, знания  технических нормативов и соблюдения правил безопасности.  Если вы решили газифицировать свой дом минигазгольдером обращайтесь только к проверенным компаниям, имеющим лицензию.

 Компания ГазЭкоСеть выполнят монтаж минигазгольдеров под ключ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеет опыт работы, сертифицированный персонал со допусками к работе с газом и лицензию на проведение работ. 

Наверх