Пропан в баллонах

Газ в баллоне используется для снабжения бытовых приборов, требующих небольшого расхода энергии.

Основные газы в баллонах и газгольдерах, использующиеся для магистрального или автономного снабжения жилых, общественных и промышленных объектов – это пропан и бутан. Баллоны чаще всего заполняются пропаном (так сокращенно называются как сам газ пропан, так и сжиженный углеводородный газ – пропан-бутановую смесь). Баллон с пропаном легок в использовании и может быть транспортирован на большие расстояния, а современные полимерно-композитные баллоны (приходящие на смену металлическим емкостям для хранения газа) безопасны и оснащены системой защиты от взрыва.

Газ в баллонах хранится под давлением

Купить газ пропан для хранения и транспортировки в баллонах Вы можете на АГЗС компании «Газэкосеть». Мы предлагаем Вам услуги заправки баллонов в собственной сети АГЗС на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Смесь пропана и бутана, реализуемая компанией «Газэкосеть» имеет сертификат соответствия ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления».

Заправка баллонов с пропаном на АГЗС нашей компании осуществляется в соответствии с техническим регламентом и соблюдением техники безопасности при работе с емкостями, находящимися под давлением.

Наверх