Оборудование для доставки газа и заправки газгольдеров

В последнее время частные домовладения все чаще оборудуют автономной системой газоснабжения - газгольдеры устанавливают надземно и подземно в коттеджных и дачных поселках. Но они требуют периодической заправки. Этот процесс доверяют специализированным компаниям, которые имеют фирменное оборудование для доставки газа и заправки газгольдеров, знают соблюдают все правила техники безопасности.

Любая утечка газа (даже в сжиженном виде) может стать причиной воспламенения или взрыва. Поэтому так важно все операции с ним проводить в строгом соответствии требований и рекомендаций, доверять специалистам, имеющим лицензию на все работы и перевозку газа, в том числе.

Заправка газгольдеров качественным газом

Особенности доставки газа для газгольдера

Заправка газовых резервуаров на территории загородных участков отличается от подачи сырья по магистральному газопроводу. В последнем случае газ поступает по трубам и для этого стоит открыть вентиль, чтобы начать им пользоваться. А вот для газгольдеров сырье доставляется специальным транспортом - автогазовозами. Они вмещают большой объем смеси СУГ (пропано-бутановой) и позволяют заполнить емкости, которые потом станут подавать топливо в дом для обогрева, работы газовой печки и водонагревательного котла.

Если забыть заказать заправку заблаговременно, можно остаться без этих благ цивилизации в самый неподходящий момент - когда на улице минусовая температура, а в доме маленький ребенок или кто-то из болеющих членов семьи. Поэтому это стоит делать заблаговременно и с временным запасом. Ответственные компании, специализирующиеся на этой услуге обеспечат:

  • доставку качественного сырья (важен высокий процент содержания пропана, что позволяет уменьшить расход топлива); демократичные цены;
  • оперативное выполнение заказа;
  • сопровождение процесса доставки;
  • соблюдение всех правил и требований перевозки горючего сырья, его перекачки в резервуар;
  • исправный транспорт и действующие системы - автономные счетчики для контроля объема СУГ;
  • квалифицированных специалистов.

Заправка газгольдеров качественным газом

Чем может закончиться нарушение правил

Газ должен четко соответствовать времени года - есть зимний и летний варианты. Слив СУГ происходит путем перекачивания с помощью насосов или при создании лишнего давления в цистерне с помощью компрессора. Несоблюдение этих требований и правил может привести к закачке некачественного сырья, не в полном объеме или наоборот - излишне полный резервуар. А это риск возникновения аварийно опасных ситуаций в процессе эксплуатации.

Машина для перевозки сжиженного газа

Наверх