Типичные ошибки при монтаже газгольдеров

Жители городов все чаще стремятся отдыхать вдали от шума и смога - они начали акивно обзаводиться загородными домами и дачами. К чистому воздуху и тишине загорода добавляются проблемы, решение которых требует финансовых затрат и знаний. Так, часто нет возможности подключить домостроение к магистральному газопроводу и многие хозяева решают установить автономные системы газоснабжения. И довольно часто по незнанию или излишней доверчивости они допускают типичные ошибки при монтаже газгольдеров.

Монтаж газгольдеров

Ошибки при установке газгольдеров,которые могут привести к аварии

Установка газгольдеров, как и любые другие работы с повышенными требованиями безопасности, требуют профессионального подхода, знаний, опыта и специальных инструментов, приспособлений.

Если за это дело взяться самостоятельно или доверить его непрофессионалам, можно “наломать дров” и допустить массу ошибок в установке этих взрывоопасных конструкций, которые должны функционировать надежно и безопасно.

Некоторые дилетанты допускаю такой ряд типовых ошибок:

  • нарушают требования и правила безопасности, когда не выдерживают положенное расстояние между газгольдером и жилым объектом, промышленной зоной и даже деревом - этот показатель строго регламентирован;
  • не проводят специальный предварительный осмотр территории, не получают специальное разрешение на монтаж емкостей;
  • проводят монтаж выше зоны промерзания грунта. Это не позволяет поддерживать стабильную температуру в резервуаре на протяжении всего года, что очень опасно и может привести к взрыву газа - из-за температурной нестабильности газ станет менять свой объем;
  • не учитываются нормы испарения;
  • нет антикоррозийного покрытия емкостей;
  • не предусмотрено устойчивое основание;
  • при наземном монтаже нет защиты от солнца, молнии, осадков - это вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Монтаж газгольдеров

Кому стоит доверить монтаж газгольдеров

Учесть все эти моменты и другие могут специалисты, которые знают обо всех требованиях и нюансах монтажа газгольдеров. Поэтому так важно доверить монтаж проверенным компаниям, которые давно работают в сфере подобных услуг, имеют квалифицированный штат, необходимые разрешительные документы на все виды работ, инструменты и оборудование.

Монтаж газгольдеров

Наверх