Автономная газификация коттеджных поселков

 

Автономная газификация коттеджного поселкаВ последние годы все больше людей отдают предпочтения не шумным городским квартирам, а уютным загородным домам и коттеджам вдали от мегаполисов. Свежий воздух, красивые пейзажи, тишина и покой - все это привлекает россиян настолько, что в какой-то момент они забывают о некоторых сложностях проживания за городом. Среди главных проблем - отопление. С этим сталкиваются как владельцы частных домов, так и застройщики таунхаусов и коттеджей. Автономная газификация - это выход не только для отдельного участка, но и для организации отопления целого коттеджного поселка.

.

Востребованность автономного отопления

Преимущества независимого газоснабжения очевидны: вы не будете зависеть от центральной магистрали, у вас всегда будет тепло, газ и горячая вода. Кроме того, газ является одним из самых недорогих и безопасных видов топлива, который обеспечит вам комфортное пребывание на территории загородного дома.

Преимущества коллективной газификации

Автономная газификация коттеджных поселков, стоимость которой зависит от многих факторов, может быть самостоятельной или коллективной. В случае со вторым вариантом, неподалеку от частных домов устанавливаются несколько газгольдеров, которые объединяют в так называемый резервуарный парк.

От газгольдеров монтируются трубопроводы ко всем домам и в каждом из них устанавливается специальный газовый счетчик, который позволяет производить контроль потребления топлива.

 

Автономная газификация коттеджного поселка

 

Коллективная газификация является более выгодной по следующим причинам:

  • Разовые затраты по созданию проекта и монтажу оборудования делятся на всех жителей поселка, в результате чего владельцы домов могут существенно сэкономить на подключении;
  • Гораздо меньше затрат на обслуживание, ремонт и диагностику системы, а также на дозаправку газгольдера;
  • Независимость от магистральных газовых сетей;
  • Контроль и регулирование потребления газа.

Этапы процесса газификации

Газификация коттеджных поселков в Ленобласти должна проводится при участии специалистов. Компании, которые занимаются данным вопросом, предоставляют следующий перечень услуг:

  • Сбор документов.
  • Создание проекта (производится после выезда профессионалов на участок и изучения местности).
  • Монтаж вертикальных или горизонтальных газгольдеров, обеспечение их защиты от внешних повреждений.
  • Установка испарителей (необходимы, если установлен наземный газгольдер).
  • Подвод трубопроводов к частным домам.
  • Проектирование и установка внутренних газопроводов.

Автономная газификация коттеджных поселков

Наверх