Автономная газификация нежилых производственных помещений, складов

Автономная газификация нежилых  производственных помещенихМногие предприятия не могут обойтись в своем производственном процессе без газа. Газ используется в металлургии, химической промышленности, производстве изделий из стекла и во многих других отраслях. А если газ не используется в технологическом цикле, то практически всегда используется для отопления, горячей воды, работы бытовых приборов.  Магистральный газ - самый дешевый и удобный вариант, но подключиться к нему не всегда возможно. А если производственный цикл требует бесперебойного поступления газа,  то зависимость от работы центральной магистрали может привести к убыткам.  Ведь даже падение давления  в трубопроводе, или образование конденсата может привести к остановке производства. Так  что предприятия еще больше нуждаются в автономной газификации, чем частные домовладения. Автономная газификация нежилых производственных помещений необходима хотя бы как вариант на случай неполадок.

В чем плюсы отопления сжиженным газом?

В холодный период года автономная газификация производственных помещений обеспечивает сотрудникам комфортное пребывание на рабочем месте и хорошие условия труда. Правильная температура также содействует сохранности здания и оборудования. Данный вид отопления имеет ряд преимуществ перед другими:

  • Экономия - в отличие от электричества и дизельного топлива, СУГ является более дешевым и надежным. Кроме того, можно подписать с поставщиками долгосрочный контракт и покупать топливо по самым низким ценам.
  • Долговечность - газгольдеры при правильной эксплуатации могут прослужить владельцу более 20 лет. Такая надежность гарантируется за счет того, что в пропан-бутане практически не содержатся серные соединения. Что касается твердотопливных котлов, то их срок эксплуатации гораздо меньше.
  • Быстрая установка - вся процедура автономной газификации производственных помещений занимает максимум две недели.
  • Экологичность - пропано-бутановая смесь при сгорании не выделяет вредных веществ и не обладает неприятным запахом.
  • Автоматизация - все оборудование, которое обеспечивает газоснабжение, работает самостоятельно и не нуждается в постоянном присутствии сотрудников или обслуживающего персонала.
  • Сохранность - СУГ невозможно похитить из резервуара, так как газ закачивается в полностью герметичный сосуд и достать его оттуда можно только применяя специальную технику.
  • Полная независимость от центральных магистралей и газовых коммунальных хозяйств.
  • Бесперебойная работа предприятия при неполадках в энергосистеме.
  • Автономная газификация складов - это надежное поддержание нужной температуры на складе, без аварий и отключений

 

Автономная газификация промышленных объектов

 

Этапы работы

  • Разработка проекта.
  • Регистрация проекта.
  • Строительство.
  • Ввод в эксплуатацию.

Общая стоимость автономной газификации промышленных объектов под ключ, а также складов и нежилых помещений зависит от цены проектных работ, доставки, установки и налаживания необходимого оборудования. Имеет значение площадь предприятия, которое нуждается в проведении отопления, времени года, когда будет производится монтаж системы (летом установка обойдется дешевле, чем зимой). В среднем, все расходы окупаются в течение полугода. Ведь кроме того, что вы будете экономить на цене топлива, у вас будет возможность минимизировать расходы на транспорт, в случае больших объемов закупок.

Много интересной и полезной информации об автономной газификации читайте в следующих статьях. Делитесь полученными знаниями с друзьями и подписывайтесь на обновления моего блога. До скорой встречи.

Наверх